flag-ua-honoratki

                                                                       
header-sample

Автор: с. Самуила и с. Магдалина

РОСТОВ-НА-ДОНУ Хотим поделится с Вами радостью пребывание в Св. Земле. Это было паломничество с 5 по 12 ноября, которое организовал наш Владыка Клеменс Пиккель. В нем брали участие не только духовенство, но также несколько мирян.

Первые два дня мы жили в Вифлееме (Палестина) в доме паломника у Братьев Францисканцев. Епископ Клеменс был нашим хорошим гидом. В Вифлееме мы молились в Базилике Рождества Иисуса Христа и конечно же на Поле Пастухов. Потом наше паломничество с Палестины продолжилось в Иерусалиме. Каждый день мы были и молились в тех местах где ходил Иисус Христос, где он молился, умер и воскрес. Наша группа имела Святую Мессу в Гробе Господнем, а в храме Гефсиманского сада была Адорация Пресвятых Даров. Один день мы провели в Назарете и Капернауме, побывали на берегу Геннисаретского озера, на Горе Блаженств, также молились в Базилике Благовещания. Были на экскурсии в общеобразовательной школе, которую ведут сестры из Конгрегации Иисуса.

 

Все к нам относились доброжелательно, наша группа сохранит самые теплые и глубокие воспоминание о Святой Земле. В последний день пребывание в Иерусалиме, во время Святой. Мессы епископ Клеменс сказал, что место свято там, где ты молишься, также об этом писала наша основательница Анеля Роза Годецкая.

Додати коментар


Захисний код
Оновити