flag-ua-honoratki

                                                                       
header-sample

Четвер, 08 травня 2014, 09:00 Автор: Маріна Харитонова
Оазисом является благоприятный для жизни участок в безжизненной среде.

В пустынях оазисом называется расположенный около естественного водоёма островок растительности. В пустыне наших жизненных проблем есть удивительный Оазис, представленный в виде реколлекций для молодежи. Эти реколлекции проходят в разных странах мира и адресованы ребятам от 14 лет, которые хотят глубже узнать Бога и лучше познать самих себя и окружающий мир.

Реколлекции под названием Оазис, которые являются частью Христианской Школы Жизни и Евангелизации, – это нечто совершенно особенное. Христианская молодежь прекрасно проводит время на таких встречах: новые знакомства, общение с друзьями, отдых от повседневной суеты, веселое времяпрепровождение, участие в различных конкурсах и исполнение новых танцев-флэш-мобов. Но это не самое главное. Именно на Оазисе ребята могут по-настоящему встретиться с Богом в часы особой молитвы, во время Литургии, могут лучше узнать, как быть истинным христианином, а также найти множество ответов на волнующие каждого вопросы.

 

Совсем недавно закончился очередной Оазис в Приднестровье (30 апреля – 4 мая 2014 года). Это было важное событие для многих ребят из всего Приднестровья. Тема последнего Оазиса – Как быть учеником Иисуса Христа?

Эта тема прослеживалась на всех конференциях, при работе в группках, с ней были связаны мастер-классы и др.

В программу данного Оазиса входило участие в богослужениях, работа в малых группках (по определенным темам), участие в молитве Тэзе, конференции, флэш-мобы, конкурсы, мастер-классы по заданным направлениям (пантомима, вокал и рисование). Кроме того, участники Оазиса в Приднестровье посетили встречу молодежи в Кишиневе 3 мая, на которой показали результат своей работы в творческих группах. Ребята действительно осознали, насколько важно развивать свои таланты, которыми нас щедро одарил Господь.

Оазис – это реколлекции, на которых ты становишься ближе к Богу, получаешь ответы на многие вопросы, можешь больше времени провести с нашим Создателем в часы особой молитвы. Оазис – это встречи, где молодые люди становятся счастливее и учатся быть настоящими учениками Иисуса Христа.

Вот свидетельства ребят.

Честно говоря, я очень хотела, чтобы Оазис проходил не у нас, а в Рашкове. Не знаю, почему, но я хотела именно туда. Из этого Оазиса я многое для себя открыла: Бог всегда рядом со мной, Он – моя поддержка, моя защита, Он – мой ОТЕЦ! Я многое поняла... Неважно, где проходит этот Оазис, важно то, что ты чувствуешь, что ты переживаешь в это время. Этот Оазис был незабываем!!! Марина, 16 лет

На Оазисе я была в первый раз. Я думала, что там будет очень скучно… Но когда я туда приехала и провела первый день, я поняла, что я очень ошибалась! Там было очень весело!!! Из этих реколлекций я поняла, что я не одна, что я вместе с БОГОМ! Ещё у нас были интересные конференции. Спасибо тем аниматорам, которые принимали участие в этих конференциях!!! Я много интересного узнала о Боге, а особенно мне понравились Письмо Богу и тот вечер, когда мы несли Крест Иисуса!!! На Оазисе я познакомилась с очень хорошими ребятами, они очень дружелюбные! Также от себя я хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом с нами, всех аниматоров, а также сестёр и ксендза!!! Ну вот и весь мой рассказ об Оазисе! С нетерпением жду следующего Оазиса! Людмила, 16 лет

Последний Оазис был самым лучшим из всех, на которых я был, хотя он был и самым коротким. На этот раз все очень сдружились. Мне очень понравились конференции, особенно мастер-классы. Поездка в Кишинев была просто великолепна, молитва Тэзе была какая-то необычная. Этот ОАЗИС очень повлиял на меня, я перестал сквернословить, стараюсь становиться лучше, после участия в Оазисе почувствовал себя ближе к Богу. Я почувствовал, что я сын Божий. ИДИТЕ С МИРОМ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ!!!!!!!! Жду с нетерпением следующего ОАЗИСА!!!! )))) Вадим, 14 лет

До Оазиса я многое не понимала. Кто я? Для какой цели создал меня Бог? Я была запутана в своих мыслях и чувствах, Мне казалось, что я никому не нужна. Во время Оазиса я многое поняла и осмыслила, Я поняла, что во многих своих рассуждениях я была не права, Я думала, что я никому не нужна, но я очень сильно ошибалась. Я всегда была и буду нужна Богу. Кристина, 16 лет

Эти дни были самые счастливые в моей жизни. Я познал Бога по-настоящему и нашёл очень много хороших, позитивных, милых, суперских друзей. Всё было просто здорово! Я никогда не был настолько близок к Богу. И пускай я делал вид, что мне не интересно, но это не так. Всё было просто потрясающе, особенно мне понравилось Письмо к Богу, почему-то я чувствую, что Господь его прочитал. И, знаете, благодаря конференциям я понял: БОГ всегда был со мной, когда я падал и снова вставал и снова падал. Ребята, мне было очень здорово и приятно провести с вами время. Надеюсь, это взаимно. Спасибо огромное всем, кто в этом участвовал. Вы – огромные молодцы. Аниматоры потрясающие и чуткие. Оставляю наилучшие отзывы о них. Побольше бы таких! Спасибо также сестре и ксендзу. Спасибо БОГУ за то, что я был там и провел 4 счастливых дня. Каждое мгновенье мне приносило истинную радость. Я очень рад, что оказался на этих встречах. Жду с нетерпением следующего Оазиса. Ребята, я уже по всем вам скучаю очень-очень. Вы все такие умнички! До встречи с БОГОМ!!!!!!! Дима, 16 лет

На последнем Оазисе в Слободе-Рашково я многое взяла для себя. Мне всё очень понравилось и я очень хочу поскорее попасть на следующий Оазис. Были очень интересные конференции, много новой информации, а также много новых друзей. Спасибо Богу за эту возможность посетить Оазис. НЕ ДУМАЙ, ЧТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК. ДУМАЙ, ЧТО ГОВОРИТ БОГ! Маша, 14 лет

Последний оазис, который состоялся в Слободе-Рашково, помог мне в духовной жизни. Но в этот раз Бог больше внимания обратил на мою личную жизнь – и я встретил то, что давно искал. "Спасибо Господу". Дима, 17 лет

Спасибо БОГУ за то, что я была на этом Оазисе и провела целых 4 счастливых дня. Каждое мгновенье мне принесло радость. Я очень рада, что там оказалась!

 Більше про подію https://vk.com/club53405583

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Додати коментар


Захисний код
Оновити