flag-ua-honoratki

                                                                       
header-sample

Понеділок, 22 вересня 2014, 16:03 Автор: Юстина

ОАЗИС
Что такое Оазис? Это съезд молодежи на несколько дней для познания истинной Веры. Это встречи для молодежи, которая ищет встречи с живым Богом, которая стремится познавать Его, прославлять своей жизнью, а также стремится делиться Благой Вестью.
В этот раз Оазис проходил в с. Рашкове. Мы очень интересно проводили время. Участники Оазиса учились познавать Бога в своем сердце, узнавать друг друга как можно ближе. Мы участвовали во многих мероприятиях, которые помогали нам познавать Бога. Темой этого Оазиса было «Сердце». Мы должны были понять, как мы чувствуем Бога сердцем, что Он значит для нашего сердца.

На данном Оазисе, как и всегда в программе, проводилась работа в малых группках. Были организованы различные мастер-классы, такие, как: вокал, медицина и спорт, театр, батик, лепка из полимерной глины, рукоделие и т.д. Каждый вечер у нас были разные мероприятия и молитвы. Кроме того, программа каждого дня включала в себя конференции, посвященные сердцу. Мы изучали, что такое физическое сердце, его функции, его строение. Также на конференциях мы говорили о том, что такое духовное сердце, какими эмоциями оно наполнено, как оно чувствует. Это было очень интересно и познавательно. И я многое взяла для себя... Я поняла, кем является Бог для меня и для моей жизни! Честно говоря, за эти 10 дней у меня изменилось сердце, оно стало более чистым, искренним и теперь оно больше наполнено любовью к Богу. Я поняла, что Бог - это моя Поддержка, Надежда, Вера…

 На Оазисе я была в первый раз. И мне очень понравилось. Там такая обстановка, дружеская, искренняя ... Я действительно отдохнула и физически, и морально, а самое главное – духовно. Из этого Оазиса я очень многое для себя взяла… Очень раскрылась духовно, много узнала о Боге. Я благодарю всех аниматоров, благодарю отца и сестру за то, что они меня пригласили на этот съезд молодежи… Я вас всех люблю и очень сильно скучаю!
Кристина

В этом году Оазис мне понравился больше, потому что я почти со всеми подружился и все, кто там был, стали мне как братья и сестры. Когда я уезжал, мне так стало на душе больно, даже не знаю, почему… Также я понял, что Бог на самом деле есть, потому что у меня было первое чудо за весь Оазис.
Тима

 БЕСКРАЙНИЕ ПРОСТОРЫ МОРЯ
Этим летом я побывала вместе с моими друзьями в Одессе и в первый раз в жизни увидела бескрайние просторы моря. Это, наверно, самое прекрасное, что есть в природе. Эти непередаваемые впечатления навсегда останутся в моей памяти.) Мы очень хорошо провели время, гуляя по Одессе. Мне очень понравился этот город) Понравилось на Деребассовской, на Приморском бульваре, и что характерно для Одессы, нас даже успели "развести" на деньги.))) Но это тоже навсегда нам запомнится, без этого наш отдых был бы не таким красочным.)

Очень интересным для нас было посещение костелов, которые находятся в г. Одессе. Мы были на Литургии в трех храмах: в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы(очень красивый, монументальный, величественный собор), в храме Святого Климентия (поразил меня своими небольшими размерами и уютной атмосферой), а также в храме Святого Петра (старинный красивый храм, где служат сализианцы). Прекрасно, что в Одессе так много храмов! Мы еще побывали не во всех. Остается только пожелать каждому приходу увеличения числа верующих…

Также мы посетили Одесский дельфинарий. Это было так классно! Дельфины такие милые и добрые животные! У меня остались очень теплые чувства после дельфинария. Еще мы много времени проводили на пляже, после этого отдыха я думаю, что еще не один раз побываю на море). Спасибо всем тем, благодаря кому наш отдых был таким незабываемым).

ШКОЛА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ И ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ
Каждый человек в своей жизни приходит к такому моменту, когда задает себе вопрос: «Есть ли Бог?» И даже если ответ на этот вопрос положительный, то порой сложно почувствовать присутствие Бога в нашей жизни, осознать, что он сопровождает каждый наш шаг, постоянно наблюдает за нами как внимательный любящий Отец. Что же делать верующим людям, которые хотят почувствовать присутствие Бога в своей жизни, хотят понять его волю?


Бог – живой… Он рядом с нами. Бог очень сильно любит нас и постоянно ждет, когда мы обратим свой взор на Него. И наш Бог хочет, чтобы мы с ним общались. Есть разные способы общения с нашим Небесным Отцом: Литургия, Евхаристия, чтение и размышление над Словом Божием, наша личная молитва…
Также одни из важных способов стать ближе к нашему Отцу являются реколлекции, т.е. духовные упражнения. Летом 2014 года в Приднестровье состоялась очередная сессия Школы Христианской Жизни и Евангелизации, которая проходила в с. Слободе-Рашкове. Участники данных реколлекций имели возможность на протяжении 10 дней быть ближе к Богу, слушать Его слово, ощутить помощь Господа в своей жизни, в каждой отдельно взятой сложной ситуации. Это время, которое можно было без остатка отдать Богу. И это прекрасно!

Программа летней сессии Школы была стандартной и не совсем, ожидаемой и нет…Были традиционные пункты программы, но было и много чудесных сюрпризов, Божьих подарков для каждого из нас, участников.
Каждый день участники Школы Христианской Жизни и Евангелизации принимали участие в Литургии, имели возможность побыть с Богом наедине во время утренней молитвы и адорации Пресвятых Даров, слушали конференции и работали в малых группках, участвовали в молитве-прославлении. Конференции были посвящены Божьей Любви, спасению человечества через Иисуса Христа, действию Святого Духа в нашей жизни, молитве, Библии, дарам Святого Духа и многим другим интересным вопросам, которые волнуют христиан.
Каждый вечер нас, участников, ждал чудесный подарок – вечер общения с Богом и нашими друзьями. Это были праздничные вечера отдыха, молитва в стиле Тэзе, незабываемый Царский вечер, когда мы ощутили себя почти в раю… Настоящим открытием был день, когда мы должны были отправиться к местным жителям с Благой Вестью, когда на нас была возложена миссия евангелизировать, говорить людям о том, что Бог любит и ждет их.
Одной из особенностей данных реколлекций также был день, который мы должны были провести как монахи-отшельники, в полной тишине, на природе. Это так называемая «Пустыня». В этот день нас вывезли в горы, в с. Рашков, и на протяжении 6 часов было запрещено говорить с кем-то, кроме Господа. Только в тишине мы можем услышать голос нашего Небесного Отца. И эта прекрасная возможность была нам дана, чтобы мы лучше могли разобраться в себе и в своих отношениях с Богом и миром.
Святой апостол Павел пишет в послании к римлянам: «Не уподобляйтесь миру сему».
Мы, те, кто называем себя истинными христианами, должны молиться и просить Бога, чтобы Он сохранил и приумножил в нас плоды, которые мы получили на данных духовных упражнениях. Господь всегда видит нас, Он любит нас и ждет. Так будем же просить Господа, чтоб Он и дальше помогал нам становиться живыми, практикующими христианами, которые несут в мир лучи добра и света, мира и любви. «Вы – соль земли» Мт.5:13. Будем благодарить Господа за все духовные упражнения в нашей жизни, за каждый момент, который делает нас ближе к Богу. И в этом нам будет помогать Дух Святой, который действует через ШХЖиЕ.
Господи, Слава тебе за все дары, которыми ты щедро одариваешь нас каждый день. Дай нам сил принять, сохранить и приумножить твою благодать. Только с Твоей помощью это будет возможно в нашей жизни!

 

 

Додати коментар


Захисний код
Оновити